Общество «Знание» приглашает оренбуржцев на онлайн-трансляцию просветительского марафона «Новые горизонты»

17 мая стартовал просветительский марафон «Новые горизонты» от Российского общества «Знание». В ближайшие три дня на площадках в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Сочи выступят более 160 экспертов в областях политики, культуры, науки, спорта и бизнеса.

Программа марафона включает 5 тематических треков: «Роль России в мире», «Мы вместе», «Экономика», «Информационные технологии» и «Наука».

— Ключевой темой станет роль России в мире. Это, можно сказать, самая спекулятивная тема. Появляется огромное количество недостоверной и фейковой информации, а одна из задач общества «Знание» – как раз помогать людям разбираться в актуальных вопросах, находить проверенную, верную информацию, — отметил генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

Спикерами марафона станут пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Министр обороны РФ Сергей Шойгу, шахматист-гроссмейстер Сергей Карякин, лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг и многие другие.

В рамках марафона «Новые горизонты» состоится финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. В финале участвуют 88 команд. 85 из них представляют каждый регион России, в том числе участвует коллектив от Оренбургской области. Еще три команды – это сборные Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена».

– От лица регионального отделения общества «Знание» приглашаю молодых людей присоединиться к марафону. За эти три дня будут подняты актуальные темы: информационные войны, трансформация финансовой системы в условиях изменения миропорядка, правила безопасности в виртуальной среде и, пожалуй, самое важное в это настоящее время – на тематической площадке «Мы вместе» молодежи расскажут о многообразии народностей России, о культуре, традициях и достижениях народа, и главное – о том, что сила нашей страны – в единстве, – сказал руководитель Оренбургского регионального отделения РО «Знание», директор местного филиала РАНХиГС Владимир Тарасенко.

Трансляции и программа марафона будут доступны на сайте https://marathon.znanierussia.ru и в группе VK: vk.com/znanierussia.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial