Центр помощи родителям с дошкольниками откроют на базе Орского детсада «Рябинка»

Создание и обеспечение функционирования консультационного центра психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста станет возможным благодаря федеральному гранту.

Его детское учреждение получило по итогам конкурсного отбора, проведенного Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В рамках конкурса оценивались как материально-техническая база и кадровый состав учреждения, так и качественные, функциональные, потребительские, экологические характеристики предлагаемого проекта. Из 274 претендентов на получение гранта было отобрано 55 победителей, в числе которых и детский сад № 96 из Орска с проектом «Маршруты успеха».

На реализацию проекта выделено больше 660 тысяч рублей, благодаря которым будет создан центр, призванный обеспечить доступность процесса оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для родителей детей, в первую очередь от 0 до 3-х лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные учреждения, сформировать компетентное родительское сообщество в вопросах воспитания и образования детей дошкольного возраста.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial