Денис Паслер поручил подрядчику сдать мост на Конституции к 15 июля

17 мая Губернатор Денис Паслер и глава регионального минстроя Александр Полухин встретились с подрядчиком и оценили работы по реконструкции путепровода на ул. Конституции СССР в Оренбурге.

20 лет объект, соединяющий Степной микрорайон с ул. Терешковой, стоял заброшенным. В 2020 году по поручению Дениса Паслера началась его масштабная реконструкция.  Запуск путепровода позволит разгрузить улицу Театральную и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде.

Длина путепровода – более 100 метров. Вместе с путепроводом будут обустроены подъезды к нему – 600 метров четырехполосной проезжей части улицы Конституции СССР, а также тротуары.

Сдача объекта была запланирована на конец 2021 года. Но сроки увеличились, поскольку при проведении реконструкции вскрылась необходимость дополнительных работ.

Реконструкция объекта возобновилась в феврале 2022 года. Подрядчик — ООО «Автодоринжиниринг» – занимался переустройством контактных железнодорожных сетей РЖД, обеспечивал безопасность объекта. Сейчас полностью завершен монтаж железобетонных конструкций путепровода, перильного и барьерного ограждения на нем, на проезжей части уложено покрытие из асфальтобетона. Общая готовность объекта – более 85%.

Подрядчик сообщил, что все строительные работы на объекте будут завершены до 30 июля, ввод путепровода планируется на конец августа – начало сентября.

– Завершить строительные работы необходимо раньше – к 15 июля, не вижу необходимости растягивать сроки. Горожане ждут этот объект. Кроме того, мы выделили 100 млн рублей на ремонт участка дороги по Шарлыкскому шоссе вдоль «Армады», примыкающего к путепроводу. Это позволит связать новую развязку на ул. Конституции СССР с улицами, выходящими на две федеральные трассы, – отметил Денис Паслер.

На путепроводе дорожникам осталось обустроить тротуары. На подъездах к мосту – завершить установку перильного и барьерного ограждений, обустроить насыпь и покрытие дорожного полотна, провести переустройство электрических кабелей и установить светофорные объекты. На прилегающей территории будет установлено около пяти километров бордюров, обустроены тротуары на подходах.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial