«Евразия Global»: оренбуржцы могут выиграть до полутора миллионов рублей в грантовом конкурсе от Росмолодежи

В Оренбурге 8–14 июня пройдет Международный молодёжный форум «Евразия Global», в рамках которого состоятся грантовые конкурсы.  

Так, российские участники смогут получить грант до полутора миллионов рублей, если подадут заявку до 3 июня на участие в конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи, а иностранные участники – поддержку в размере 200, 300 или 500 тыс. рублей конкурса, приняв участие в конкурсе Фонда публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Для участников грантового конкурса от Росмолодежи будут проведены вебинары, в которых эксперты «Росмолодёжь.Гранты» расскажут о том, как правильно составить смету проекта, рассчитать бюджет и презентовать проект на защите. Каждый зритель сможет задать интересующий его вопрос. Первый вебинар «Публичные выступления» состоится 20 мая в 11:00, второй на тему «Бюджетирование проекта» – 23 мая также в 11:00 (время московское). Всем российским участникам отправлены ссылки для участия в веб-конференциях. Письмо должно прийти на электронную почту участников, в том числе в папку «Спам».

В форуме – 2022 планируется участие 500 человек из разных стран от 18 до 35 лет. Они будут работать по обширной деловой программе, участвовать в культурных и экскурсионных активностях. Для них будут действовать четыре основных трека деловой программы: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники». Молодые люди встретятся с экспертами, государственными деятелями, учёными, посетят партнёрские площадки, а также сами поделятся своим опытом на Программе 2.0.

Участниками форума «Евразия Global» также смогут стать представители иностранной молодёжи, заинтересованные в активном взаимодействии с российской молодёжью по различным направлениям; молодые российские соотечественники, проживающие за рубежом; молодые лидеры общественного мнения из России и зарубежных стран; российские и иностранные молодые специалисты и профессионалы в сфере международного молодёжного сотрудничества; молодые люди с идеей проекта или готовой инициативой по международному сотрудничеству.

Напомним, в 2021 году VI Международный молодёжный форум «Евразия Global» собрал в Оренбурге 500 российских и иностранных молодежных лидеров из более чем 70 стран мира и 72 регионов России. 1500 человек в разных точках планеты присоединились к мероприятию в онлайн-формате. Традиционно на форуме прошло два грантовых конкурса: для иностранных и отечественных участников. К присуждению грантовой поддержки в двух конкурсах были рекомендованы 15 проектов, 4 из которых представили оренбуржцы.

Победителями конкурса от Росмолодежи стали: Ольга Файзуллина с проектом «Молодежный коворкинг-центр «Точка развития», он получил грант в размере 1 450 000 рублей; Ярослав Кузьмичев с проектом «Пространство «ДОМ» (885 000 рублей) и Александр Коломоец с проектом «#ГеологиядляВсех научно-просветительский проект» (225 000 рублей).

Одной из победительниц конкурса Фонда Горчакова стала Азиза Хемраева, специалист отдела развития международного сотрудничества и образования Оренбургского государственного университета. Девушка представила проект «Международный образовательный лагерь «New Young Way». Выигранная сумма на реализацию проекта составляет 200 000 рублей.

Организаторами «Евразия Global» выступают Росмолодежь и Правительство Оренбургской области.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial