Жители поселка Новосельский за медпомощью приходят в обновленный ФАП

Значимое событие для жителей поселка Новосельского Ясненского городского округа Оренбуржья состоялось благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения в Оренбургской области».

На ремонтные работы было затрачено 3 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, благодаря чему для 1300 человек, из которых 226 – дети, были созданы комфортные условия для получения медпомощи.

В ходе капитального ремонта здесь полностью обновили все внутренние помещения, отремонтировали крышу, стены, пол, потолки, заменили окна, двери, системы электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Для маломобильных жителей оборудовали удобный пандус. Кроме того, ФАП оснащен новой современной техникой и мебелью.

Жители поселка уже оценили произошедшие в ФАПе изменения.

– Наш медпункт преобразился в лучшую сторону. Условия стали несравнимо более комфортными, чем были до преобразований, – сказала жительница поселка Марзия Фатхинисламова. – Стало и для нас, пациентов, удобно, и наши дорогие медики теперь работают в комфортных условиях.

К слову, ежедневно медработники ФАПа обслуживает порядка 15 человек. После обеда фельдшер обходит малышей и пациентов, лечение которых проходит на дому. Обслуживают жителей Новосельского грамотные медработники с большим опытом работы – заведующий пунктом, акушерка Лариса Бушуева (стаж – 34 года) и медсестра по физиотерапии Калия Тасбулатова (стаж – 38 лет).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial