Победители областного конкурса «Семья года» получили награды из рук губернатора Дениса Паслера

Семьи-победители получили денежные премии. В каждой номинации премия за третье место составила 100 тыс. рублей, второе — 200 тысяч и за первое – 300 тыс. рублей. Всего за победу боролись 104 семьи из 38 муниципалитетов региона.

— Сегодня в регионе живут 286 тысяч семей. С каждым годом число оренбуржцев, которые воспитывают троих и более детей, растет. У нас есть 464 семьи, где воспитывают по шесть и больше ребят! В Оренбуржье очень много замечательных родителей, ответственных и любящих, которые много сил вкладывают в воспитание детей. Чтобы особо отметить ваши заслуги, я принял решение учредить в этом году областной конкурс «Семья года». Ваш родительский труд достоин признания! Спасибо вам, и поздравляю с победой! – сказал губернатор Денис Паслер.

В номинации «Золотая семья» участвуют семьи, семейный стаж которых 50 лет и более. Подали заявки 15 семей. Победила семья Евдокимовых из Оренбурга — прошлом году супруги отпраздновали 70 лет совместной жизни. Супруги Максимовы из Саракташского района, завоевавшие второе место, живут в браке 65 лет. Воспитали четверых детей, помогли каждому получить образование и профессию. Семья Сайфутдиновых из Новосергиевского района, занявшая третье место, вместе почти 60 лет. Главное их богатство — 4 внуков и 6 правнуков.

18 семей боролись за право называться лучшей многодетной семьей года. Первой стала семья Плотниковых-Нестерцовых из Орска, второе место у Романовых из Кувандыкского ГО, третье – у семьи Балакиных из Оренбурга.

В номинации «Молодая семья» приняли участие семьи, где возраст супругов не достиг 35 лет. За победу боролись 22 семьи. Лидерами стали Мунасыповы из Сорочинского ГО, Коваль из Тоцкого района и Бирюковы из Гайского ГО.

В номинации «Семья — хранитель традиций» участвуют семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии. В этой номинации представлены два призера из Бугуруслана: семья Терешкиных – первое место, и Алексеевых – второе. Третье место у семьи Южаковых из Ясненского ГО.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial