Стартовала вторая волна конкурса «Студенческий стартап»

Во время лекции на федеральном просветительском марафоне «Новые горизонты», который проводит Российское общество «Знание», вице-премьер Дмитрий Чернышенко дал старт второй волне конкурса «Студенческий стартап».

Конкурс реализуется в рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанного на основе одноименной стратегической инициативы. В первой волне, прошедшей с февраля по середину апреля, приняли участие более 2 тысяч студентов из 78 регионов России.

– Мы видим, что молодые ученые и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям: это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов. В результате будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 млн рублей, — сказал Дмитрий Чернышенко.

На конкурс «Студенческий стартап» могут подать заявки учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, готовые разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

Прием заявок во вторую волну завершится в 10:00 (мск) 30 июня.

Конкурс проводится совместно Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям (https://t.me/fasietalks).

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial