Денис Паслер: «За три года в Оренбуржье построено 7 школ и более 70 отремонтировано»

Две недели остается до Дня знаний, и в школах Оренбуржья завершается подготовка к новому учебному году. Учебные заведения проходят приемку, особое внимание к тем из них, где делают ремонт. Отметим, что всего в 2022 году в регионе отремонтируют 22 школы, а в 2023-м — еще 19.

— За последние три года в Оренбуржье построено 7 новых школ и более 70 капитально отремонтировано. Улучшаем условия для обучения детей, работы педагогов, чтобы система образования региона давала хорошие результаты, — рассказал губернатор Денис Паслер.

Так, оценивая готовность к учебному году, глава региона побывал в школе №2 в Шарлыке — она прошла капремонт впервые за 50 лет, и откроется 1 сентября. Здание обновили и внутри, и снаружи, а еще купили новую мебель, оборудование и оргтехнику. Также губернатор посетил школу в селе Путятино, которую по его поручению отремонтировали в 2021 году.

Добавим, что Денис Паслер планирует принять участие в традиционной «августовке» — большом совещании педагогов перед новым учебным годом. Оно состоится 19 августа.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial