В Гае обновляют городской сквер с многолетней историей

Еще в 1960-х годах в Гае появился городской сквер, который стал любимым местом отдыха нескольких поколений горожан. Неудивительно, что именно его гайчане выбрали для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Первый этап работ уже завершен — сквер заметно преобразился.

— Здесь заасфальтированы автомобильные проезды и тротуары, уложено плиточное покрытие, появились новые прогулочные дорожки, скамейки и качели. На площадках обустроены клумбы для цветников и смонтирована система полива. Обновлена система освещения — электрические кабели теперь убраны под землю. Установлено видеонаблюдение, — рассказали о сделанном в региональном правительстве.

Как отметил губернатор Денис Паслер, всего в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Оренбуржье обновят 36 общественных территорий. Треть из них уже готова. Отдельная работа идет на четырех площадках в Абдулино, Медногорске, Орске и Ясном — победителях всероссийского конкурса благоустройства среди малых городов и исторических поселений.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial