Денис Паслер поздравил теннисистов «Факел-Газпрома» с победой в чемпионате России

Клуб настольного тенниса «Факел-Газпром» — едва ли не самая титулованная команда в Оренбуржье, на его счету многочисленные кубки и чемпионские регалии российских и международных соревнований. В 2022 году оренбуржцы в 11-й раз стали чемпионами России и останавливаться не собираются. Поздравить спортсменов с победой и вручить им областные награды в Центр настольного тенниса приехал губернатор Денис Паслер.

— «Факел-Газпром» — гордость Оренбургской области. Команда достойно представляет регион на всех уровнях соревнований. Победа никогда не приходит просто так: это всегда сплав мудрости тренеров, самоотдачи спортсменов, поддержки ваших семей и болельщиков. Настольный теннис — один из ключевых видов спорта, которые мы поддерживаем в регионе. Сегодня им занимаются больше 20 тысяч оренбуржцев, — подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона также добавил, что на базе Центра в Оренбурге создадут Академию настольного тенниса для одаренных детей. Идея уже получила поддержку на федеральном уровне, и это станет весомым вкладом в развитие спорта в Оренбуржье. Кроме того, филиалы Центра настольного тенниса хотят создать в Оренбургском, Бузулукском, Переволоцком районах и Соль-Илецком городском округе.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial