Денис Паслер поручил решить проблему неприятного запаха в Оренбурге

В августе от жителей Северо-Восточного района Оренбурга поступило много жалоб на неприятные запахи. Губернатор Денис Паслер взял ситуацию на контроль и обсудил ее со специалистами. В этом районе города находятся два предприятия — городской полигон ТКО и птицефабрика «Уральский бройлер». На последней экослужба несколько раз зафиксировала превышения ПДК по аммиаку. По поручению губернатора здесь в самое ближайшее время пройдут внеплановые проверки.

— «Уральский бройлер» — крупное предприятие, вносящее вклад в развитие экономики региона. Здесь планируется расширение производства, мы это только поддерживаем. Однако люди не должны страдать из-за технологических процессов, поэтому в короткие сроки необходимо предпринять меры по купированию неприятных запахов. В ближайшей перспективе — провести модернизацию производства, чтобы такие ситуации больше не возникали, — сказал Денис Паслер.

Добавим, что во вторник, 30 августа, стало известно, что прокуратура Оренбургской области согласовала минэкологии региона внеплановую проверку в отношении ООО «Уральский бройлер». Она продлится 10 дней, ее результаты огласят публично.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial