Денис Паслер дал «зеленый свет» строительству моста в парке Строителей в Орске

Новому мосту через озеро в парке Строителей в Орске — быть. Как сообщает газета «Оренбуржье», решение о финансировании строительства принял губернатор Денис Паслер. Деньги заложат в областном бюджете на 2023 год.

Раньше в парке была понтонная переправа, но она серьезно устарела и стала небезопасной. Поэтому в Орске задумались о новом мосте и разработали его проект (на фото). Все упиралось в вопрос финансирования.

— Обращений по поводу строительства моста было много. Центр управления регионом подготовил для меня аналитику по проблеме. Сегодня по видеосвязи пообщался с орчанами, услышал их мнение. Решение есть. В бюджете 2023 года предусмотрим средства на строительство вантового моста. Администрация Орска уже подготовила проектно-сметную документацию и должна провести необходимые процедуры, чтобы как можно раньше приступить к строительству, — написал на своих страницах в соцсетях Денис Паслер.

Глава региона напомнил, что орский парк Строителей, которому 75 лет, четыре года назад благоустроили, а проект признали одним из лучших в России. Теперь пришло время построить там новый мост.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial