Оренбургские компании и разработчики могут стать участниками акселератора РЖД

Акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость» запустили Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS. Партнером проекта выступает Агентство стратегических инициатив.

От стартапов, которые примут участие в проекте, ждут инноваций в сфере обслуживания клиентов и эффективности пассажирского комплекса РЖД. Также внимание заслужат проекты по технологической независимости железной дороги и ее инфраструктуры. Нетрудно догадаться, что особую роль уделят возможностям импортозамещения.

Участники акселератора получат возможность протестировать свои решения и впоследствии заключить контракт на поставку своих продуктов РЖД, а также более 30 другим компаниям-партнерам. Среди них «Почта России», «Газпромтранс», «Северсталь», «Кировский завод», DPD, Fesco и другие.

Подать заявку на участие в акселерационной программе до 15 сентября могут юрлица, способные предложить готовый и испытанный образец решения для какого-либо из 30+ направлений. Среди них: комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, технологии в категории импортозамещения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial