Создание сайта и уроки игры на гитаре: что оренбуржцы ищут в новом сервисе «Добро.Взаимно»

Новый сервис «Добро.Взаимно» заработал на платформе VK Mini Apps. Он актуален как для тех, кто нуждается в помощи или каких-то услугах, так и для тех, кто готов это предложить. Присоединиться к сервису взаимопомощи просто — нужно скачать приложение и заполнить анкету.

Оренбуржцы уже разместили на площадке «Добро.Взаимно» первые просьбы. Кому-то нужна помощь в создании сайта, кто-то хочет научиться играть на гитаре, а кому-то требуется перевезти газовую плиту. Связаться с авторами можно непосредственно в сервисе, или же самому попросить помощи. При этом, обмен услугами не обязательно должен быть взаимным.

— В Оренбуржье общественники уже не первый год занимаются развитием некоммерческого сектора. И эта платформа станет еще одной ступенькой в деле укреплении гражданского общества. Предпосылки такого сервиса у нас существуют давно — это волонтерские чаты и соцсети, где появляются самые разные запросы на помощь. Сервис поможет их структурировать, уверена, что оренбуржцы будут им активно пользоваться, — говорит директор благотворительного фонда «Добрые сердца» Ирина Кладова.

Добавим, что запрашивать и оказывать услуги в сервисе «Добро.Взаимно» можно в 12 различных категориях (спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки, консультации, здоровье). Основной целью проекта создатели называют развитие культуры взаимопомощи среди россиян.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial