Оренбургский театр музкомедии получил еще одно здание

Театру музыкальной комедии в Оренбурге передадут дополнительное здание, стоящее по соседству на улице Фадеева. Туда переедут бутафорский, декораторский, костюмерный и пошивочный цеха. Решение о создании второго корпуса театра принял губернатор Денис Паслер, сообщает газета «Оренбуржье».

— Уже начали подготовку проекта капитального ремонта основной площадки, работы планируем начать в 2023 году. Появится больше места для режиссеров, постановщиков, артистов, отдельные залы для репетиций балета, хора, оркестра — так, как и должно быть в музыкальном театре, — добавил глава региона на своих страницах в соцсетях.

Обновление театра музкомедии станет еще одним этапом в длинной череде преобразований оренбургских учреждений культуры. За последние годы пришли в дом-музей Юрия и Валентины Гагариных, музей скульптуры имени Петиных, первый в России мемориальный дом-музей семьи Ростроповичей, театры кукол, комплекс «Салют, Победа!». На очереди — областная филармония, где заканчивается ремонт, и работа по восстановлению усадьбы Сергея Аксакова.

Добавим, что в планах не только обновление существующих площадок, но и создание новых – например, музея современного искусства и выставочного комплекса «Эрмитаж-Евразия».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial