Между Оренбуржьем и Татарстаном запустят брендовый туристический поезд

Оренбургская область и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, предполагающее увеличение турпотока между регионами. Одной из составляющих станет отработка более удобных маршрутов железнодорожного транспорта, передает корреспондент ТАСС.

В частности, стороны наметили запуск пилотного брендового поезда с двухэтажными вагонами из Оренбуржья в Казань на новогодние каникулы, а из Татарстана в Оренбургскую область — на майские праздники. Эта идея будет прорабатываться.

— Соглашение подписано по нескольким направлениям сотрудничества, но ключевые из них — это снятие инфраструктурных ограничений, чтобы туристам было удобно и комфортно приезжать в Оренбургскую область, часть здесь касается железнодорожных перевозок, второе — это создание объектов сервиса на трассах, и, конечно же, событийные мероприятия, которые мы можем проводить совместно, — рассказал вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов.

По словам председателя госкомитета Республики Татарстан по туризму Сергея Иванова, регионы намерены совместно отлаживать новые маршруты, развивать проект «Великий Волжский путь», обмениваться туристическими группами, проводить роуд-шоу и пресс-туры.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial