Ольга Остроумова станет почетной гостьей кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Оренбуржье готовится к XV Международному кинофестивалю «Восток&Запад. Классика и Авангард», который пройдет с 14 по 19 октября 2022 года. Почетной гостьей торжественного открытия станет уроженка нашего региона, народная артистка России Ольга Остроумова. Напомним, что ведущими церемонии, которая состоится в СКК «Оренбуржье», станут Нонна Гришаева и Максим Аверин.

Ольга Михайловна родилась в Оренбургской области, свое детство и юность провела в Бугуруслане. Когда родители узнали, что дочь собирается играть в театре, то не стали отговаривать, собрали в дорогу и отправили в Москву. В 1966 году Ольга поступила в ГИТИС имени Луначарского.

После нескольких лет работы в театре актриса получает роль школьницы в фильме Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника», которая в одночасье сделала ее любимицей миллионов зрителей. Она сыграла роль Жени Комельковой в культовом фильме «А зори здесь тихие». Самой большой своей творческой удачей актриса считает образ Василисы в «Василий и Василиса», а также ведущие роли в фильмах: «Гараж», «Не было печали», «По ту сторону волков». Всего актриса сыграла более 40 ролей в кино.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial