В декабре из Орска в Москву начнет ходить поезд с двухэтажными вагонами

Поезда с двухэтажными вагонами в декабре начнут курсировать между Москвой и Орском. Как сообщает газета «Оренбуржье», об этом шла речь на встрече губернатора Дениса Паслера с главой Оренбургского отделения ЮУЖД Андреем Киссельманом. Первый состав отправится с Казанского вокзала Москвы в Орск 11 декабря, а 13 декабря вернется в столицу обратным маршрутом.

— Железнодорожники составили удобное расписание. Поезд прибывает в Москву утром, в Орск — в вечернее время. Новый двухэтажный состав будет преодолевать маршрут на 8 часов быстрее — всего за 32 часа. Существенное сокращение времени в пути произойдет за счет увеличения скорости и уменьшения числа остановок, — написал глава Оренбуржья на своих страницах в соцсетях.

Добавим, что в декабре планируется запустить туристический поезд с двухэтажными вагонами между Оренбургом и Казанью. Запланирован и весенний рейс на майские праздники — только уже в обратном направлении. Подробности читайте здесь.

Кроме того, на встрече шла речь о работе скоростных поездов на маршрутах Оренбург — Уфа и Уфа — Абдулино. Жители Оренбуржья и Башкортостана по достоинству оценили эти рейсы. Как рассказал Денис Паслер, загрузка на конечных станциях составляет 70-80%, и по пути пассажиры продолжают подсаживаться.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial