В ОГУ создадут студенческую стартап-студию

Оренбургский государственный университет откроет новые перспективы для своих студентов. Заявка вуза на создание стартап-студии вошла в 20-ку лучших среди сотен поданных. Как сообщает газета «Оренбуржье», площадка начнет работать уже в 2022 году.

— В течение трех лет из федерального бюджета на создание площадки поступит 300 млн рублей. Самое важное — 90% этих средств пойдут на практический запуск бизнес-проектов начинающих предпринимателей. Им помогут привлекать инвестиции, реализовывать свои бизнес-идеи, разрабатывать инновационные продукты, — рассказал о сути стартап-студии губернатор Денис Паслер.

Известно, что первыми стартапами станут проекты новых технологий производства, инновационных систем, инициативы в зеленой энергетике и сельском хозяйстве. Студентам ОГУ помогут опытные наставники — в их числе как преподаватели вуза, так и успешные бизнесмены и руководители предприятий.

Напомним, что в 2021 году ОГУ добился другой весомой победы — вошел в программу господдержки высшего образования «Приоритет 2030». Подробности читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial