Ремонт дорог в Оренбуржье уже выполнили на 64%

В Оренбургской области продолжается ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщает газета «Оренбуржье», подрядчики полностью завершили работы на 56 из 87 объектов 2022 года — это более 64% от запланированного объема. Уложено 1,9 млн квадратных метров дорожного покрытия из асфальтобетона. Работа идет по графику.

— Всего в 2022 году в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние почти 300 км автодорожной сети. Из них 266 км — это региональные и межмуниципальные трассы. Более 21 км дорожного полотна отремонтируют в Оренбурге и почти 12 км — в Орске. Это серьезный объем, но дорожники справляются. Необходимо завершить все работы до установления стабильно низких температур, — прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Так, в Оренбурге уже сделан ремонт на улицах Гаранькина, 1 Мая, Львовской, а также на Нежинском шоссе. В Орске приведены в порядок участки Гайского шоссе, улиц Краматорской, Кировоградской и Вяземской, завершается ремонт дороги на улице Новосибирской. Параллельно идет работа по обустройству дорожных объектов – нанесение разметки, установка знаков и пешеходных ограждений, замена остановочных павильонов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial