Центр уличного баскетбола открыли в Оренбурге

В Оренбурге открылся знаковый спортивный объект — Центр уличного баскетбола. Таких в России всего 12, и здесь даже можно проводить международные соревнования. Как сообщает газета «Оренбуржье», новая современная площадка стала частью спортивного кластера в районе Малой Земли — между СК «Олимпийский» и стадионом «Оренбург».

Центр уличного баскетбола построил банк ПСБ при содействии Российской федерации баскетбола. На открытие в Оренбург приехали настоящие звезды спорта — президент РФБ, легендарный баскетболист Андрей Кириленко и серебряный призер Олимпиады в Токио по баскетболу 3х3 Александр Зуев.

— В Оренбургской области активно развивается спортивная инфраструктура. С 2019 года мы построили в регионе десятки новых спортивных объектов – площадки ГТО, поля для футбола и мини-футбола, физкультурно-оздоровительные комплексы и прочее. У оренбуржцев появляются стимул и новые возможности для занятий спортом. Сейчас в области баскетболом занимается больше 25 тысяч человек. Уверен, с появлением такой площадки их станет намного больше, — сказал на открытии губернатор Денис Паслер.

Андрей Кириленко пообещал, что на новой площадке будут проходить турниры высокого уровня, а также поблагодарил главу региона за активную помощь совместному проекту ПСБ и РФБ. Затем вместе с Александром Зуевым он провел мастер-класс для оренбургских спортсменов.

Добавим, что Центр уличного баскетбола в Оренбурге занимает площадь около 2000 квадратных метров, включая полноразмерное поле с всепогодным покрытием, пять площадок для баскетбола 3х3, мобильные трибуны для зрителей и зону уличных тренажеров.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial