Депутат из Бузулукского района вместе с земляками отправился на боевую подготовку

Из Бузулукского района Оренбуржья 23 и 24 сентября отправились первые группы мобилизованных земляков. Призывная комиссия для получивших повестки проходит в райцентре, в ДК «Машиностроитель». Далее бузулучан отправляют в Тоцкое на боевое слаживание — подготовку перед отправкой в зону специальной военной операции.

Среди тех, кто отправился в субботу, 24 сентября — Юрий Соколов, депутат Совета депутатов Бузулукского района (на верхнем фото слева), представитель партии «Единая Россия», учитель физкультуры и методист спортшколы. В армии он отслужил в сухопутных войсках в Екатеринбурге. На срочной службе он стал сержантом, за год дослужился до заместителя командира взвода. «Во время мобилизационных действий отношусь к младшему начальствующему составу, отвечаю за работу, связанную с обеспечением», — рассказал Юрий Соколов «Комсомольской правде-Оренбург».

Провожая призванных, глава Бузулукского района Николай Бантюков еще раз отметил, что семьям мобилизованных будет оказана любая помощь и поддержка по любому вопросу. А глава Бузулука Владимир Песков уверен, что частичная мобилизация поможет укротить агрессию Украины и Запада. Мобилизационные мероприятия в районе и во всем Оренбуржье продолжается.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial