«Стойленская Нива» откроет предприятие в Оренбуржье

В Оренбуржье появится завод по переработке твердой пшеницы с производственной мощностью 18 тысяч тонн макаронных изделий в год. Как сообщает газета «Оренбуржье», производственный комплекс с мельницей и макаронной фабрикой построит АПК «Стойленская Нива» — один из лидеров по выпуску муки и изделий из нее. Соглашение о создании производства уже подписали губернатор Оренбуржья Денис Паслер и управляющий «Стойленской Нивы» Андрей Силецкий.

— Оренбургская область лидирует по площадям и валовому сбору твердой пшеницы. Возможности, которыми располагает компания «Стойленская Нива», и сельскохозяйственный потенциал Оренбуржья дадут синергетический эффект для развития АПК региона. Внимание крупного бизнеса говорит о том, что наша область привлекательна для инвесторов и имеет конкурентные преимущества, — отметил Денис Паслер.

В правительстве добавили, что инвестор намерен производить около 30-40% твердой пшеницы на собственной базе, остальное будет закупать у местных аграриев. Макаронные изделия станут новым направлением для развития компании. Проектирование нового производственного комплекса в Оренбуржье начнется уже в этом году.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial