Почти 300 километров дорог отремонтируют в Оренбуржье в 2022 году

В Оренбургской области завершается сезон масштабного дорожного ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». До конца 2022 года в области отремонтируют, в общей сложности, 298 километров региональных и межмуниципальных трасс. В настоящее время на 6 из 14 дорогах работы практически закончили. Там уложили верхние слои асфальта, укрепляют обочины, устанавливают знаки и бордюры.

Например, один из основных объектов нацпроекта БКД — трасса «Ивановка-Сорочинск-Ташла», протяженностью 150 километров. Она проходит по территории трех районов. Капитально ремонтировать ее начали в 2019 году. В нынешнем году там идет капремонт сразу на двух участках. К финалу капремонт участка автодороги Шарлык-Новосергиевка, где готовность объекта составляет более 90%.

— Мы третий год проводим в регионе масштабную ремонтную кампанию, повышая комфорт и безопасность дорожно-транспортной сети Оренбуржья. Не просто обеспечиваем жителей надежным автосообщением, а закладываем инфраструктуру для дальнейшего развития территорий. Хорошие дороги – обязательное условие привлекательности региона для бизнеса, туристической индустрии, а главное – для самих оренбуржцев, — сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial