Более 1000 гектаров леса высадят в Оренбуржье в 2022 году

В рамках акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология» в Нежинском участковом лесничестве высадили 13,5 тысячи сеянцев ясеня зеленого на трех гектарах земли, сообщает региональное правительство.

— В 2022 году в регионе уже высажены 494 гектара леса в весенний сезон. Еще 266 гектаров высаживаются осенью на территориях Оренбургского, Сакмарского, Домбаровского, Адамовского, Кваркенского, Орского, Шарлыкского и Первомайского лесничеств. Сейчас проводится центральное мероприятие осеннего лесопосадочного сезона — акция «Сохраним лес», — рассказал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.

Всего в рамках нацпроекта в Оренбуржье в 2022 году высаживается 900 гектаров нового леса. Это свыше двух миллионов двухлетних и однолетних молодых деревьев хвойных и лиственных пород: сосна, вяз, ясень, береза, клен, лох, черный тополь. В Первомайском районе в рамках компенсационного лесовосстановления специалисты дополнительно засадят еще 140 гектаров.

Добавим, что программа лесовосстановления в Оренбургской области реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial