Аллею в честь погибших от ковида медиков заложили в Оренбурге

В Оренбургской областной инфекционной больнице открыта аллея в память о враче Елене Закопаевой и ее погибших от коронавируса коллегах. Здесь посадили 65 берез и пирамидальных тополей. Как сообщает газета «Оренбуржье», в высадке деревьев приняли участие полномочный представитель президента в Приволжье Игорь Комаров и губернатор Денис Паслер.

— В самом начале пандемии, когда еще не было стратегий лечения COVID-19 и вакцин, мы опирались только на профессионализм наших медиков. Защищая оренбуржцев от коронавируса, они самоотверженно входили в «красные зоны» и боролись за каждого человека. К сожалению, более 20 медицинских работников, борющихся с коронавирусной инфекцией, сами не устояли. Память о наших медиках навсегда в наших сердцах, в сердцах пациентов и их семей, — сказал Денис Паслер.

Елены Закопаевой не стало в 2020 году. Летом 2022 года президент России Владимир Путин посмертно наградил доктора Орденом Пирогова — одной из высших наград для медиков. На церемонии закладки аллеи Игорь Комаров передал награду ее семье.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial