Учебные мастерские открыли в оренбургском медколледже

В Оренбургском областном медицинском колледже теперь есть четыре рабочих мастерских. Как сообщает газета «Оренбуржье», они распределены по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Лечебная деятельность», «Фармацевтика». Открытие мастерских посетил губернатор Денис Паслер.

— В Оренбуржье уже работают 55 профессиональных мастерских на базе колледжей и техникумов. В них обучают специалистов для промышленности и сельского хозяйства. И вот впервые мы открываем такие образовательные площадки для студентов-медиков. Две тысячи ребят ежегодно смогут проходить обучение на новом оборудовании. Все они придут работать в ФАПы и больницы, которые мы строим и модернизируем. Поэтому необходимы актуальные компетенции как в теории, так и в практической подготовке, — сказал глава региона.

Для мастерских капитально отремонтировали неиспользуемое здание в медгородке, рядом с горбольницей №1 и перинатальным центром. Кстати, здесь будут заниматься не только студенты, но и уже работающие медики — для переподготовки и повышения квалификации. На обустройство и оснащение мастерских было выделено 32 млн рублей.

Добавим, что благодаря нацпроекту «Образование» к концу 2024 года в различных колледжах Оренбуржья будет 85 рабочих мастерских.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial