В Оренбурге приводят в порядок общежитие кадетской школы-интерната

Кадетской школе-интернату имени И. Неплюева дополнительно выделено 23 млн рублей из областного бюджета на завершение ремонта общежития. Деньги потребовались потому, что во время работ в здании были обнаружены другие дефекты. Как сообщает газета «Оренбуржье», губернатор Денис Паслер побывал в школе-интернате и обсудил положение дел с новым директором Алексеем Посновым и учителями.

– Здание, в котором учащиеся находятся в свободное от учебы время, должно быть безопасным, комфортным и служить не одно десятилетие. Из областного бюджета направляем около 170 млн рублей для того, чтобы привести в порядок общежитие. Важно, чтобы работа не затягивалась, а по возможности была проведена в более короткие сроки для скорейшего заселения ребят в обновленный спальный корпус, – отметил Денис Паслер.

Пока что кадеты размещены в одном из корпусов интерната. Тем временем, в общежитии уже полностью заменены коммуникации, идет подключение отопления и подготовка к отделке помещений. Завершить ремонт подрядчик планирует в марте 2023 года.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial