Мобилизованные оренбуржцы начали получать выплаты по 50 тысяч рублей

Мобилизованные и добровольцы из нашего региона уже получают единовременные выплаты по 50 тысяч рублей от областного правительства. Как сообщает газета «Оренбуржье», средства перечислены из бюджета и начали поступать на личные счета. Также область обеспечивает резервистов необходимыми амуницией и оборудованием.

— Поддержим не только тех, кто призван по частичной мобилизации, но и добровольцев. Единовременные выплаты получат все, кто участвует в СВО с 24 февраля. В том числе и тем, кто уже отслужил и вернулся, — прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Глава региона добавил, что кроме единовременных выплат мобилизованным в регионе действует комплекс мер поддержки членов их семей. Это оплата за детский сад и горячее питание в школах, оздоровление детей, социальные услуги и технические средства реабилитации (при необходимости). Вопросы решаются адресно – например, супруге одного из мобилизованных подобрали работу с удобным графиком и рядом с домом, поскольку в семье растет дошкольник. Для другой семьи за три дня оформили льготы и выплаты, а также дали возможность обучиться новой специальности.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial