Саракташская детская школа искусств признана лучшей в Приволжье

Завершился окружной этап конкурса Министерства культуры РФ «Лучшая детская школа искусств». Регионы Приволжского федерального округа представляли восемь школ, и жюри отдало свое предпочтение Саракташской детской школе искусств, которая прошла в финал. Он состоится в Москве, а школа-победитель получит 1 миллион рублей.

Саракташская детская школа искусств была открыта в 1957 году. Как рассказали в региональном правительстве, в 2022 году здесь обновлен парк музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов благодаря национальному проекту «Культура».

– Учебное заведение – постоянный участник конкурсов и фестивалей различного уровня. В настоящее время четверо его воспитанников – обладатели областной премии «Молодые дарования Оренбуржья», два детских хореографических коллектива «Росинка» и «Вдохновение» имеют звание народных, 15 обучающихся участвовали в творческо-оздоровительных сменах для одаренных детей области, 6 педагогов удостоены премии правительства, – рассказали в областном министерстве культуры.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial