В Новотроицке благоустроили бульвар и участок улицы

Двумя благоустроенными уголками в Новотроицке стало больше. По программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» обновили бульвар имени Ломоносова и участок улицы Советской.

Как рассказали в правительстве Оренбуржья, бульвар им. Ломоносова создан с нуля. Раньше здесь была транзитная зона, соединяющая жилой сектор с гаражным массивом. Бульвар разбит на функциональные зоны. Обустроены прогулочные дорожки с лавочками и скамейками-качелями, игровая зона. Высажено 1500 саженцев деревьев и кустарников, установлены освещение и система технического полива.

Общественная территория по улице Советской благоустраивается поэтапно. В 2021 году привели в порядок участок от дома №2 до дома №9. А в этом году сделали участок от дома №9 до остановки «Имени Пушкина». Для безопасности жителей установлены дорожные знаки и защитные ограждения в местах пешеходных переходов. На территории появились скамейки и цветочные вазоны.

Благоустройство в Новотроицке продолжится – так, губернатор Денис Паслер рассказал, что в 2023 году займутся заброшенным сквером у бывшего кинотеатра «Экран».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial