Оренбуржцы предложили создать памятник Юрию Шатунову и Сергею Кузнецову

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» вновь вернулся к теме поставить в Оренбурге памятник Юрию Шатунову. Вслед за певцом ушел композитор и создатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов — его не стало 7 ноября. Поэтому теперь памятник предлагается сделать двойным.

Как пишет RIA56.ru, озвученную еще в августе идею президента фонда «Евразия» Игоря Храмова одобрил глава Оренбурга Сергей Салмин. В связи с последними событиями мэр подтвердил готовность рассмотреть этот вопрос.

Памятник предлагают поставить на пересечении улиц Химической и Регенераторной, которая переходит в улицу Кольцевую. Здесь и находится Дом детства, воспитанником которого был Юра Шатунов, что очень символично. Кстати, этот зеленый треугольник, как место для памятника Юрию Шатунову, очень понравился при жизни и Сергею Кузнецову.

Добавим, что похороны Сергея Кузнецова пройдут в Оренбурге 13 ноября. Его предадут земле рядом с выдающимися оренбуржцами на территории особого квартала кладбищенского комплекса «Степной». Проститься с создателем группы «Ласковый май» можно будет в Похоронном зале на улице Монтажников, 29Б с 10.00 до 15.00.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial