В Оренбурге простились с композитором и создателем «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым

Основателя и автора песен группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова похоронили в квартале Почетных граждан на кладбищенском комплексе «Степной». Как сообщает газета «Оренбуржье», церемония прощания проходила в похоронном зале на улице Монтажников, 29Б и длилась около четырех часов.

Проститься с Сергеем Борисовичем, или, как его все ласково называли, Кузей, пришли его близкие, друзья, поклонники творчества из Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска. Они несли к гробу белые розы.

В последний путь музыканта проводили длительными аплодисментами. 94-летней матери Сергея Кузнецова, Валентине Алексеевне, участники похоронной процессии говорили: «Спасибо за сына!». В зал пожилую женщину привезли на кресле-каталке. «Моя роднулечка, моя звездочка, сыночек мой» — она с большим трудом переживает смерть сына, который всю жизнь прожил рядом с ней.

На прощание в полном составе пришли музыканты «кузиной» группы «Стекловата»: Сергей Дядюн, Александр Гуляев, Денис Беликин. Из Москвы прибыл вокалист группы «Чернила для пятого класса» Игорь Веряскин. Из «золотого состава» группы «Ласковый май» на прощании был Сергей Серков.

Сергей Кузнецов умер 7 ноября в Оренбурге на 59-м году жизни в собственной квартире, предположительно, от сердечного приступа. Основатель группы пережил солиста Юрия Шатунова на 137 дней. Теперь певцу и композитору предлагают поставить совместный памятник.

За два дня до смерти, 5 ноября, Сергей Борисович провел в Оренбурге творческий вечер. Также Кузнецов планировал посетить Самару и Орск, однако этому не суждено было сбыться.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial