Более 50% дорог Оренбуржья приведут в нормативное состояние к 2028 году

Определена программа развития дорог Оренбуржья, рассчитанная на ближайшие пять лет. Меморандум об этом 14 ноября подписали губернатор Денис Паслер и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Как сообщает газета «Оренбуржье», документ предполагает приведение в порядок до конца 2027 года более 50% региональных дорог и не менее 85% улиц в городских агломерациях.

— Мы ежегодно при поддержке Росавтодора наращиваем объемы дорожного строительства и ремонта, постепенно повышая качество и безопасность дорожной сети региона. Реализуем крупные федеральные проекты. В частности, в прошлом году началась реконструкция стратегической магистрали на самарском направлении — подъезд к Оренбургу от М-5 Урал, в этом году работы продолжаются, — отметил Денис Паслер.

Так, за 2022 год отремонтировали почти 300 км дорожного полотна, а также 8 мостов. Работа продолжится и в следующие годы. Одна из главных задач программы – развитие дорог опорной сети Оренбуржья. Это главные и важные транспортные артерии региона общей протяженностью 1467 км. К концу 2027 года к нормативу приведут 98% дорог сети, или 1442 км.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial