Школы Оренбуржья получили более 1000 мячей от Российского футбольного союза

С 1 сентября Российский футбольный союз запустил в 48 регионах страны масштабный проект «Футбол в школе», благодаря которому ребята получают спортинвентарь, мастер-классы от известных футболистов и многое другое. В Оренбуржье участниками проекта стали 27 школ из 12 муниципалитетов региона — это Оренбург, Орск, Бузулук, Абдулинский и Соль-Илецкий городские округа; Илекский, Курманаевский, Новосергиевский, Октябрьский, Переволоцкий, Тюльганский и Шарлыкский районы.

Как сообщает газета «Оренбуржье», каждая школа-участница проекта получила на бесплатной основе от РФС 40 футбольных мячей и сумки для них, манишки, конусы, насосы, фишки для разметки. В общей сложности, в область поступило более 1000 мячей.

— Проект от РФС вовлекает в занятия футболом большое количество ребят. Помимо спортивного инвентаря, повышения квалификации учителей, школьники получат возможность участвовать в соревнованиях, фестивалях различного уровня. Это прекрасное дополнение к работе, которую проводит регион, создавая инфраструктуру для развития футбола — строительство полей, оснащение общеобразовательных и спортивных школ, — рассказал губернатор Денис Паслер.

Глава региона добавил, что в перспективе рассматривается возможность создания в Оренбуржье Академии футбола, ведь ни для кого не секрет, насколько этот вид спорта популярен у нас.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial