Особую экономическую зону «Оренбуржье» возглавил Антон Ефимов

Новым генеральным директором Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Оренбуржье» назначен Антон Ефимов. Ранее он работал заместителем генерального директора ОЭЗ, отвечал за привлечение новых резидентов и сопровождал инвестиционные проекты.

— Строительство ОЭЗ и наполнение ее резидентами — интересная задача, которая в текущей экономической реальности приобретает стратегически важный аспект. Сейчас как никогда важно открытие современных предприятий и новых рабочих мест с достойной заработной платой. Площадки особой экономической зоны — это реальная возможность запустить производство в максимально короткие сроки, и всё больше потенциальных инвесторов делают выбор в нашу пользу, — отметил Антон Ефимов.

Антон Ефимов закончил Сибирский федеральный университет в Красноярске по специальности «Государственное и муниципальное управление. Работал заместителем генерального директора в АО «Корпорация развития Оренбургской области» в октябре 2019. В 2021 году был признан одним из лучших управленцев страны по итогам конкурса «Лидеры России».

Напомним, что ОЭЗ «Оренбуржье» находится на двух площадках: в Оренбурге и в Орске. На территории действует нулевая процентная ставка по налогу на имущество, транспортный и земельный налоги. Налог на прибыль снижен до 2%.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial