Оренбуржье вышло в лидеры округа и страны по газификации

Оренбургская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе и третье в России по уровню социальной газификации. Как пишет газета «Оренбуржье», на сегодняшний день газ подведен к 3 тысячам земельных участков – это 92% объектов, вошедших в план газификации, 2,2 тысячи домовладений к газу уже подключили.

По словам губернатора Дениса Паслера, одним из ключевых направлений взаимодействия регионального правительства и предприятий Группы «Газпром» остаются программы газоснабжения, газификации и социальной догазификации региона. При этом, зачастую решаются сложные технические задачи. Например, в поселении Ущелье города Орска газопровод прокладывали через скальные породы. Особое решение потребовалось и в селе Зеркло Шарлыкского района.

Добавим, что заявление на подключение к сетям газораспределения в рамках программы догазификации можно подать в офисах АО «Газпром газораспределение Оренбург», а также в личном кабинете на сайте организации, через портал «Госуслуги», на портале Единого оператора газификации, в МФЦ.

 

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial