У оренбуржцев – четыре медали чемпионата стран СНГ по гиревому спорту

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат стран СНГ по гиревому спорту. В состав сборной России вошли четыре атлета из Оренбуржья – и никто из наших спортсменов не остался без медали.

Как рассказали в региональном минспорте, наибольшего успеха на международных стартах добился студент Оренбургского автотранспортного колледжа Максим Камардин, ставший победителем в толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 78 кг. Серебряным призером чемпионата в этой же весовой категории стал Павел Заварзин, а среди спортсменов до 63 кг второй результат показал Анатолий Курунов.

Серебро соревнований взяла и Эльвира Сатлыкова, недавно с триумфом выигравшая чемпионат мира в Индии. В толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 58 кг она показала одинаковый результат с победительницей соревнований, уступив золото по большему собственному весу.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона: