Завершается капремонт корпуса №5 клинической больницы Оренбуржья

В пятом корпусе областной клинической больницы подходит к концу капитальный ремонт — работы завершатся до конца 2023 года. Как сообщает газета «Оренбуржье», таким образом, обновятся уже три корпуса больницы — в 2019 году был отремонтирован поликлинический корпус №3, а в 2020 году — корпус №4.

— Здесь работают лучшие врачи, которые занимаются самыми сложными пациентами и патологиями. В 2019 году мы ставили цель — каждый год капитально ремонтировать по одному корпусу больницы. От своего плана не отступаем, — отметил Денис Паслер, оценивший ход ремонта 23 ноября.

Теперь в здании №5 полностью заменены кровля, окна, двери, плиточное покрытие пола, все коммуникации, система кондиционирования и вентиляции. Обновлена сантехника и санузлы, устанавливается оборудование и мебель. По окончании ремонта здесь расположатся отделения Регионального сосудистого центра, отделение ранней реабилитации и кабинеты диагностических служб.

Добавим, что в 2023 году начнется капремонт самого большого, терапевтического корпуса Оренбургской областной клинической больницы.

КСТАТИ

На последнем заседании правительства Оренбургской области 22 ноября медицинскому учреждению присвоили имя выдающегося организатора здравоохранения региона, главного врача ОКБ с 1961 по 2008 год Василия Ивановича Войнова. Новое имя больницы и завершение ремонта очередного корпуса стали важными событиями в рамках празднования 150-летия учреждения.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial