В Орске представили фирменный двухэтажный поезд до Москвы

В пятницу, 25 ноября, в Орске прошла презентация подвижного состава фирменного поезда «Орск — Москва». Двухэтажный состав начнет курсировать по этому маршруту с 11 декабря из Москвы и с 13 декабря — из Орска. Ранее фирменный поезд ходил только до Оренбурга.

— За год курсирования поезда №137/138 «Оренбург — Москва» его услугами воспользовались почти 385 тысяч пассажиров. Благодаря сотрудничеству между ОАО «РЖД» и правительством Оренбургской области стало возможным продление маршрута до Орска, — рассказали в пресс-службе ЮУЖД.

Номер поезда заменят на № 31/32, а составу присвоят категорию «фирменный» и название «Оренбуржье». В состав поезда включены современные вагоны нового модельного ряда с увеличенным габаритом и пневмоподвеской.

В каждом вагоне есть душевые кабины, яркие детские купе (нумерация мест 1-4), кондиционеры с покупейной регулировкой температуры воздуха, беспроводные зарядные устройства, а также индивидуальные сейфы, светильники, розетки и USB-порты. В поезде также предусмотрены места и все необходимое дополнительное оборудование для маломобильных пассажиров.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial