Законопроект Дениса Паслера о запрете передачи акций ОКЭС в частные руки утвержден Заксобранием

В областном Заксобрании утвердили внесенный губернатором Денисом Паслером законопроект, ограничивающий возможность передачи АО «Оренбургкоммунэлектросеть» (ОКЭС), а также ряда других объектов госсобственности, в частные руки. Таким образом, 100% акций одного из крупнейших электросетевых предприятий области останется в собственности региона. Как сообщает газета «Оренбуржье», 24 ноября парламентарии приняли законопроект сразу в двух чтениях.

— Переход ГУП «ОКЭС» в акционерное общество начат в 2021 году на основании поручений президента России. Государственные унитарные предприятия должны пройти процесс акционирования, что позволит эффективнее управлять ими и применять более гибкую политику хозяйствования. Сейчас этот процесс завершен. Учитывая социальную значимость, мы не рассматриваем возможность перехода «Оренбургкоммунэлектросети» к частным владельцам, — сказал ранее Денис Паслер.

По словам главы минприроды Оренбуржья Александра Самбурского, в данный момент все 100% акций находятся у государства. Соответственно, принятый закон запретит их продажу частным лицам.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial