Оренбуржье получит семь мобильных медицинских комплексов

По поручению президента Владимира Путина 68 регионов России, в том числе Оренбургская область, получат передвижные медицинские комплексы. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Как сообщает газета «Оренбуржье», наш регион получит семь таких машин.

— Мобильные технологии — один из инструментов повышения доступности медицинской помощи в небольших селах. Передвижные медпункты по графику выезжают в небольшие населенные пункты с населением меньше 100 человек. Эта практика уже доказала свою эффективность и удобство. Мы благодарны правительству России за дополнительные мобильные ФАПы. В 2021 году мы внедрили еще один проект в сельскую медицину. В малых селах и деревнях появились помощники фельдшера, которые поддерживают связь между пациентом и районной больницей, оказывают сельчанам первичную помощь, — прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Отметим, что передвижные медкомплексы поступают в Оренбуржье с 2020 года по национальному проекту «Здравоохранение». Сейчас в регионе трудятся уже 37 таких машин. «Кабинет врача» на колесах оснащен всем необходимым для проведения осмотров, диспансеризации, вакцинации и др.

О том, как в регионе обновляется парк автомобилей скорой помощи, читайте здесь.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial