Жители Медногорска получили 10 новых автобусов

В Медногорск поступили 10 новых автобусов ульяновского завода «СИМАЗ». Ключи от них губернатор Денис Паслер лично вручил главе города Андрею Нижегородову 29 ноября. Транспорт приобретен по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», сообщает газета «Оренбуржье».

— С приобретением новых автобусов полностью обновляем в Медногорске парк муниципального пассажирского транспорта. Качество перевозок многократно возрастет, как и их доступность. Модернизация пассажирского транспорта — наша приоритетная задача, которая давно требовала решения. Автопарки по области не обновлялись последние 20 лет. В этом году по разным программам мы закупили 67 автобусов в Оренбург, 8 — в Орск, — отметил Денис Паслер.

Новые автобусы отвечают современным требованиям — они работают на экологичном газомоторном топливе, внутри созданы условия для маломобильных пассажиров, а благодаря установленным терминалам есть возможность безналичной оплаты проезда. Скоро СИМАЗы начнут курсировать не только по Медногорску, но и ездить до близлежащих сел.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial