В Оренбурге открылась Школа креативных индустрий

В четверг, 1 декабря, на базе колледжа культуры и искусств в Оренбурге открылась Школа креативных индустрий. Это площадка дополнительного образования в сфере медиа и коммуникаций, дизайна и интерактивных технологий. Как сообщает газета «Оренбуржье», здесь ребята смогут освоить звукорежиссуру, электронную музыку, фото- и видеопроизводство, анимацию и 3D-графику, дизайн, интерактивные цифровые технологии VR и AR.

— Появление нового образовательного центра — шаг к созданию в регионе креативной экономики, которая таит в себе огромный потенциал и может быть точкой роста для любой территории независимо от ее географического расположения. Для молодежи — это прекрасная возможность профессионального самоопределения, возможность овладеть востребованными компетенциями и реализовать себя, — сказал губернатор Денис Паслер.

Первыми учениками Школы креативных индустрий стали 80 оренбургских ребят в возрасте от 12 до 17 лет. В первый год они изучат все направления, представленные в четырех студиях, и определятся с собственными приоритетами, во второй пройдут углубленное обучение по одной программе на выбор. В этом им помогут квалифицированные специалисты-педагоги и оборудование, которое не имеет аналогов в регионе. На его закупку и монтаж из федерального бюджета выделено 42 млн рублей, из областного — 9 млн рублей.

Добавим также, что регион направил около 13,7 млн рублей на капитальный ремонт корпуса колледжа искусств, в котором расположилась Школа креативных индустрий.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial