В Оренбурге залили лед на самом большом катке в городе

Стадион «Оренбург» скоро превратится в огромный каток площадью 10 тысяч квадратных метров. Последние дни здесь заливали лед, и теперь увеличивают его слой. Уровень льда над полем должен составлять не менее 10-15 сантиметров. Сначала из пожарных гидрантов льют воду, а затем выравнивают застывший лед специальными машинами (на фото), чтобы сделать поверхность ровной и гладкой.

— К сожалению, сейчас в Оренбурге стоит морозная погода, что не позволяет нам проводить массовые катания. Лед в такую погоду не безопасен для горожан. На стадионе продолжается заливка льда и утолщение ледового слоя. Готовимся принять оренбуржцев традиционно в 20-х числах декабря, — отметила директор ЦСК «Оренбург» Мария Светоюс.

Как сообщает администрация Оренбурга, совсем скоро здесь начнутся тренировки, игры в хоккей и массовые катания оренбуржцев разных возрастов. В прошлом зимнем сезоне самой юной любительнице конькобежного спорта было 2,5 года, а самой старшей — 70 лет.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Прокат коньков стоит 100 рублей за один час. Столько же стоит их заточка. Цена за вход — 65 рублей с человека. Право на бесплатное посещение имеют дети до 10 лет, инвалиды, женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет, пенсионеры. В период зимних каникул и каждый вторник дети до 18 лет могут кататься бесплатно.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial