Денис Мантуров на отлично оценил развитие промышленности Оренбуржья

За девять месяцев 2022 года промышленными предприятиями Оренбургской области отгружено продукции на 1 триллион 26 миллиардов рублей (на 112 млрд больше, чем за аналогичный период 2021 года). А обрабатывающие производства отгрузили продукции на 353 млрд рублей, что составляет 34% от общего объема. Как сообщает газета «Оренбуржье», эти цифры были озвучены во время рабочего визита в Орск заместителя председателя правительства РФ — министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

Вместе с губернатором Денисом Паслером глава Минпромторга побывал на двух предприятиях — «Механическом заводе» и Орском машиностроительном заводе. Первый из них уже произвел и реализовал продукцию на 3 млрд рублей. К концу года планируется достичь объема в 3,8 млрд рублей — это в 2,3 раза больше, чем в прошлом году. Второй завод расширяет ассортимент своей продукции, а трудится на нем уже более 2000 человек. О других предприятиях региона Денису Мантурову рассказали на специальной выставке, устроенной во Дворце пионеров в Орске.

— По пятибалльной системе могу оценить промышленность региона «на отлично». За последние три года в Оренбуржье удалось восстановить целый ряд предприятий, находившихся  в сложном финансовом положении. В том числе в обрабатывающем секторе, который наряду с добычей полезных ископаемых формирует региональный внутренний валовый продукт. Я благодарен губернатору региона за внимание к производителям и их поддержку, — сказал глава Минпромторга.

В свою очередь, Денис Паслер отметил, что регион расширяет поддержку предприятий, и это помогает менять ситуацию в промышленном секторе. В итоге растет количество рабочих мест и зарплата, на 50-60% за три года увеличилась отгрузка продукции, и образуется большой потенциал для развития новых предприятий.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial