Денис Паслер передал в социальные службы Оренбуржья 38 новых автомобилей

Перед Новым годом основательно обновился автопарк учреждений соцобслуживания региона. Для них приобрели 38 новых автомобилей, а ключи губернатор Денис Паслер вручил сотрудникам лично. Как сообщает газета «Оренбуржье», машины будут работать в комплексных, реабилитационных центрах, домах-интернатах и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

— Учреждения социального обслуживания доводят поддержку государства до каждого, кто в ней нуждается — пожилых, семей с детьми, маломобильных оренбуржцев и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Обновленный автопарк позволит расширить перечень социальных услуг для жителей отдаленных территорий, быстро и с комфортом доставлять подопечных в учреждения здравоохранения, образования и спорта, оперативно оказывать им помощь на дому, — отметил Денис Паслер.

Обновление автопарка коснулось 60% учреждений соцзащиты Оренбуржья. В первую очередь новые автомобили отправили на замену старых, не соответствующих современным нормам безопасности. На закупку транспорта областной бюджет выделил около 44 млн рублей. Кстати, всего с 2019 года соцслужба получила почти 100 единиц новой техники.

КОНКРЕТНО

Как распределили новые авто?

По информации регионального правительства, по одному автомобилю «Лада Гранта» получили комплексные центры социального обслуживания населения в Абдулино, Бугуруслане, Гае, Кувандыке, Медногорске, Новотроицке, Ясном, Акбулакском, Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Курманаевском, Октябрьском, Оренбургском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Светлинском, Северном, Тюльганском, Кваркенском, Матвеевском районах. Учебно-методический центр в Оренбурге получил две «Гранты».

Также машины вручили реабилитационному центру «Проталинка» в Оренбурге, социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Росток» в Орске, социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе, реабилитационно-оздоровительному центру «Русь», геронтологическому центру «Долголетие», Орскому дому-интернату для престарелых и инвалидов «Надежда», Мустаевскому психоневрологическому интернату, Имангуловскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Центру материально-технического и хозяйственного обеспечения деятельности органов и учреждений системы социальной защиты населения области передали ключи от «Лады Ларгус». Сакмарскому психоневрологическому интернату приобрели автофургон УАЗ. В Соль-Илецкий психоневрологический интернат направили УАЗ и «Ладу Гранта».

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial