Денис Паслер высказался о смене собственников на предприятиях Оренбуржья

На состоявшейся 14 декабря прямой линии с Денисом Паслером один из вопросов губернатору Оренбуржья касался тенденции покупки крупных предприятий региона инвесторами извне. Журналисты поинтересовались у главы области, как он оценивает эту ситуацию, сообщает газета «Оренбуржье».

— У «Уральского бройлера» был местный собственник. Предприятие ушло в банкротство. «Синтезспирт» принадлежал орскому бизнесмену. Предприятие ушло в банкротство. Я могу еще десяток предприятий назвать, у которых были местные собственники, но они не справились. В такой ситуации только два варианты. Либо найти нового собственника, либо предприятие закроется, — прямолинейно описал ситуацию Денис Паслер.

Губернатор отметил, что приход в наш регион крупных инвесторов извне, у которых есть хорошая команда управленцев и достаточные финансовые возможности это плюс для Оренбуржья.

На том же «Уральском бройлере» новый собственник за год вложил более одного миллиарда рублей в строительство нового комбикормового цеха, а также ремонт и ввод в эксплуатацию нескольких корпусов.

— У нас таких собственников в области, которые могут миллиарды вкладывать, может 1 или 2. Не больше, — отметил Денис Паслер.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial