В Оренбурге открыто движение по путепроводу на улице Конституции СССР

Во вторник, 20 декабря, в Оренбурге открылось движение по новому путепроводу на улице Конституции СССР. Как сообщает газета «Оренбуржье», старт был дан в 10.00 с участием губернатора Дениса Паслера. Ранее, на прямой линии глава региона пообещал открыть объект до Нового года, что и было сделано.

— Мы реализовали еще один проект, решающий застарелую проблему в Оренбурге. Предыдущий путепровод был признан аварийным и демонтирован 30 лет назад. Однако потребность в нем возрастала с каждым годом — застраивалась эта часть города, увеличивался дорожный трафик. Была нужна удобная развязка, которая соединит две части города и разгрузит крупные магистрали. Объект крупный и дорогостоящий, но комфорт оренбуржцев стоит вложенных в него средств, — отметил Денис Паслер.

Реконструкция путепровода началась в 2020 году по поручению губернатора. И это не последний объект, который нужно восстановить. Так, глава региона напомнил о старом мосте через Сакмару на проспекте Братьев Коростелевых. Он перейдет на баланс области, и в 2023 году начнется проектирование нового моста, который тоже поможет разгрузить дороги Оренбурга, особенно на выезде из города.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial