Оренбургские аграрии приобрели сельхозтехники на 5,6 млрд рублей с начала года

В Оренбуржье продолжается обновление парка сельскохозяйственной техники. К середине декабря аграрии приобрели 443 трактора, 226 зерноуборочных комбайнов, 31 кормоуборочный комбайн, 803 единицы прочей сельскохозяйственной техники и оборудования. Как сообщает газета «Оренбуржье», общая стоимость закупленной техники и оборудования составляет 5 млрд 667 млн рублей.

— Своевременная модернизация парка сельхозтехники — один из факторов, влияющих на производительность и эффективность в сельском хозяйстве. Хорошая техника позволяет внедрять современные агротехнологии, бережно пользоваться землей и получать хорошие урожаи. В 2022 году из областного бюджета выделили около 170 млн рублей на субсидирование покупки сельхозтехники и оборудования. Активно сотрудничаем с заводами-производителями, благодаря чему наши хозяйства приобретают их продукцию на льготных условиях, — отметил губернатор Денис Паслер.

В региональном минсельхозе отмечают, что планы по закупке техники в этом году перевыполнены по всем позициям. Что касается 2023 года, то уже запланировано приобретение 400 тракторов, 230 зерноуборочных и 25 кормоуборочных комбайнов.

Спасибо, что вы с нами! Поделитесь ссылкой с друзьями - пусть они будут в курсе актуальных новостей нашего региона:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial